`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Партия «Удар» считает, что политиков нельзя судить за их политические решения

Политика
Партия «Удар» считает, что политиков нельзя судить за их политические решенияИрина Геращенко, народный депутат от партии «УДАР», сообщила о том, что данная политическая сила выступает за разделение уголовной и политической ответственности.

Геращенко заявила, что политика является областью, в которой от руководителей требуется принимать решения, несмотря на их непопулярность или опасность. Однако депутат отметила, что за результаты принятых решений политики должны отвечать, и меру их ответственности пусть определяют избиратели, забирая или оставляя лидерам мандат.

Ирина Геращенко подчеркнула, что партия «Удар» выступает за привлечение к ответственности политических лидеров, если дело будет касаться вопросов коррупции или криминала. Однако депутат Геращенко акцентировала внимание на том, что решение в таких делах должен принимать суд.

В то же время, по ее мнению, в украинском государстве существует проблема выборочного правосудия, что было продемонстрировано во время судебных процессов над Тимошенко и Луценко. В партии «Удар» считают, что их нужно не только освободить, но и восстановить в правах.

По мнению Геращенко, украинская власть должна принимать во внимание точку зрения Парламентской ассамблеи Совета Европы, принципы которой прописаны в докладе о "Разграничении политической и уголовной ответственности", а также учесть ее в осуществлении настоящей судебной реформы и реформировании законодательства. Это необходимо, чтобы сделать неосуществимым использование судов для дел, когда политических лидеров судят за их политические решения.
03.09.2017