`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Очередное дело против Тимошенко приостановлено

Политика
Очередное дело против Тимошенко приостановленоСергей Власенко, адвокат Юлии Тимошенко, сообщил представителям средств массовой информации о том, что досудебное следствие по делу Евгения Щербаня так и не было возобновлено. Напомним, что Генеральная прокуратура рассматривала причастность Тимошенко к убийству Щербаня, которое связывают с переделом газового рынка Украины.

Власенко отметил, что следствие по этому делу было приостановлено около месяца назад, а Ренат Кузьмин, первый заместитель генерального прокурора Украины, несмотря на визиты по странам Европы, где он уверял в наличии неопровержимых доказательств вины Тимошенко, не спешит с расследованием.

Помимо этого, адвокат экс-премьер-министра сообщил, что представителям защиты не предоставили материалы дела. Юрист также сказал, что с большой долей вероятности можно говорить о том, что Юлия Тимошенко будет отсутствовать на заседании по делу ЕЭСУ в Харькове, которое состоится шестнадцатого июля. Сергей Власенко отметил, что Тимошенко дала письменное разрешение рассматривать ходатайство о закрытии дела в ее отсутствие.

Кроме этого, правозащитник сообщил, что оппозиция ждет приезда Питера Омцигта, представителя ПАСЕ, у которого есть право дополнительно рассмотреть дела против Юлии Тимошенко накануне саммита в Вильнюсе.

Утверждение, что дело Тимошенко не дает Украине вступить в Европейский Союз, было отметено Власенком, как несостоятельное. Адвокат заявил, что тормозит европейскую интеграцию дело Януковича.
10.05.2017