`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Созданную на стене здания фреску продали за 575 тыс. долл.

Культура
Созданную на стене здания фреску продали за 575 тыс. долл.Фреска, созданная Бэнкси, неуловимым уличным британским художником, на стене здания во вторник была продана за 575 000 долл. в Майами с десятками других работ, выполненных в граффити-стиле.

Черно-белый трафарет "Целующиеся констебли", на котором двое полицейских целуются в объятиях, был куплен анонимом по телефону. Работа сначала появилась в английском Брайтоне на стене паба «Принц Альберт» в 2005 г.

Фреска – одна из нескольких работ этого автора, изъятая из первоначального местонахождения и реализованная коллекционерам. Она была сбыта с двумя другими - картиной воздушного сердца-шара под названием "Bandaged Heart Balloon" и разрисованной дверью авто "Crazy Horse Car Door". Они были созданы в прошлом году художником в Нью-Йорке.

Бэнкси, чьи трафареты и граффити появляются как соцкомментарий на стенах частных построек и в общественных местах, в Бристоле впервые появились в начале 1990 гг.
29.12.2017