`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Англии запущена новая анти-реклама курения

Медицина
В Англии запущена новая анти-реклама куренияСерия непрятной правительственной анти-рекламы курения, с участием людей, курящих сигареты с опухолью, которая вырастает все больше и больше, была запущена в Англии.

Объявления будут сообщать о том, что курение всего 15 сигарет может привести к мутации, которая приводит к раковой опухоли.

Анти-реклама в Англии проходит уже на протяжении 8 лет.

2.7 млн фунтов рекламной кампании будут обеспечивать регулярное появление на телевидении, в Интернете и в СМИ до февраля.

Курильщики смогут так же получить в аптеках комплекты, которые помогут им завязать с нежелательной привычкой.

Более трети курильщиков по-прежнему считают, что риски для здоровья от курения сильно преувеличены, согласно последним статистическим данным от Министерства здравоохранения.

Главный врач, профессор Дам Салли Дэвис говорит, что курильщики по-прежнему недооценивают серьезные риски для здоровья от курения.

"Мы хотим, чтобы курильщики понимали, что каждая пачка сигарет повышает риск развития рака".

Рекламная кампания получила поддержку Cancer Research UK.

Ее исполнительный директор д-р Харпал Кумар сказал: "нелицеприятные кампании, такие, как эта, иллюстрируют повреждения, вызванные курением, и это может побудить людей бросить курить или может даже помешать им начать".

Курение является самой большой предотвратимой причиной развития рака и провоцирует около четверти всех смертей от рака.
18.05.2017