`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Киев на день превратился в город протестов и праздников

Общество
Киев на день превратился в город протестов и праздниковКак пишет газета "Сегодня", такого количества разношерстных акций в Киеве, как сегодня, происходящих сразу на небольшом расстоянии друг от друга, столица не видела уже давно.

"Хитом дня" станет финальный марш "Батькивщины", "Свободы" и УДАРа, который завершит всеукраинскую акцию "Вставай, Украина!". Оппозиционные партии планируют собрать на акции более 20 тысяч человек, хотя планировали около 80 тыс., что вряд ли реально.

Сбор участников акции начался в 12.00 на Европейской площади. Затем колонна отправилась вверх на Софийскую площадь. Параллельно с оппозиционными силами собрались митингующие против фашистов сторонники Партии регионов, маршрут которых стартовал от музея Великой Отечественной и закончится на Европейский площади.

Дабы не идти по пятам оппозиции, сторонники "регионов" начали свою программу на час позже, в 13.00.

Организаторы акций надеются избежать массовых столкновений, хотя СБУ все же предупредила участников, чтобы они не устраивали провокации.

Параллельно с политическими акциям, жители столицы отмечают День Европы. На главной улице города состоится парад барабанщиц, концерт, фестиваль мороженого и откроется так называемый Европейский городок. Закончится праздник шикарным фейерверком на Теремках.
27.03.2017