`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Арктика в два раза больше загрязнена, чем в прошлое десятилетие

В мире
Арктика в два раза больше загрязнена, чем в прошлое десятилетиеУченые установили, что количество мусора, лежащего на дне моря в Арктике, удвоилось за последние десять лет, как сообщила биолог и эксперт Института Альфреда Вегенера полярных и морских исследований, Мелани Бергман.

Результаты её сследований были опубликованы в научном бюллетени и в журнале на основе фотографий морского дна, взятых вблизи глубоководной обсерватории «Hausgarten».

Бергман изучила около 2.100 фотографий морского дна, сделанных на глубине 2.500 метров в восточном проливе Фрама. Камера фиксировала всё каждые 30 секунд.

"Если проанализировать фотографии, у меня сложилось впечатление, что пластиковые пакеты и другой мусор на дне моря были чаще замечены на изображениях с 2011 года, чем на тех, которые сделаны начиная с ранних лет. По этой причине я решила систематически пронаблюдать все фотографии с 2002, 2004, 2007 и 2008 годах. Отходы можно увидеть в одном проценте изображений с 2002 года, главным образом пластик. На снимках с 2011 года мы сделали то же самое открытие на двух процентах кадров. Количество отходов на морском дне в два раза увеличилось, чем в прошлые годы " - отметила биолог Бергман.
21.05.2017