`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Астероид прошел около Земли

В мире
Астероид прошел около ЗемлиАстероид 2012 DA14 без особых событий пролетел около Земли. 15 февраля астероид приблизился к планете на максимального сближения — в 27,7 тысячи км. Прямая передача полета астероида была устроена на официальном сайте NASA, в системе онлайн за 2012 DA14 наблюдала также и обсерватория Центра Клэя.

В момент минимального расстояния с планетой астероид пролетел внутри орбиты спутников. Как и предполагалось, на техническом состояние и системах спутников, прохождение астероида 2012 DA14 никак не отобразилось.

В обращении, которое распространяет NASA, уточняется, что в моменте с астероидом разговор ведется о том, что это самый большой из ранее выявленных космических объектов, которые проходили на таком минимальном расстоянии от Земли. Этот случай, как отметили в NASA, продемонстрировал научным исследователям уникальный шанс изучения космического объекта.

2012 DA14, относящийся к спектральному классу L, был распознан 23 февраля прошедшего года испанской астрономической обсерваторий Мальорки. Диаметр астероида насчитывает приблизительно 45 метров, а масса астероида приравнивается к 130-180 килотонн.
28.11.2017