`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Жители городка в Южной Африке пожаловались на шум от пингвинов

Невероятное
Жители городка в Южной Африке пожаловались на шум от пингвиновЖители южноафриканского городка Беттис-Бэй, который расположен в 68 км от Кейптауна, жалуются на шумных пингвинов, посещающих их дворы.

Птицы во дворы домов стали заходить после того, как ограждение, отделяющее жилье пингвинов на охраняемой территории заповедника от жилых домов, было сломано.

Сейчас птицы сидят в кустах у домов или гуляют по садам. Местная пенсионерка Барбара Уоллерс заявила, что ей соседство с птицами, охраняемыми Красной книгой ЮАР, дается тяжело. "Их пух и перья летают по всему двору, залетая в дом и адски воняя. Кроме того, по ночам они кричат невыносимо громко", - отметила женщина.

Другие жители также отмечают, что крики пингвинов мешают им, но отмечают, что против этих птиц ничего в целом не имеют. "Я не против пингвинов, но когда они живут на собственной территории", - признался житель города.

Когда власти собираются починить забор и птиц загнать обратно, не известно. Специалисты призвали население города, куда туристы специально приезжают ради пингвинов, не злиться на птиц.

В заповеднике Беттис-Бэй живут африканские пингвины, наикрупнейшие из очковых пингвинов (вырастают до 70 см и весят до 5 кг). Их также называют ослиными пингвинами - это имя птицы получили за звуки, напоминающие крик осла. Этот вид является редким, так как в начале 20 века был почти полностью истреблен (из-за яиц), и на сегодняшний день их популяция под угрозой исчезновения.
30.08.2017