`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обнаружены новые гены, отвечающие за рост и фигуру человека

Медицина
Обнаружены новые гены, отвечающие за рост и фигуру человекаАвстралийские ученые провели исследования над жителями Басселтона и выявили новые гены, которые отвечают за рост вес и комплекцию человека.

Доцент из Центра генетических оснований и заболеваний Джемма Кадби заявила, что данное открытие поможет в будущем решить проблемы с ожирением. Хотя у ученых уже есть ген, который определяет риск ожирения, однако полностью объяснить проблему они не могли.

По словам генетиков, исследования еще не закончились, и существует еще много генов, которые предстоит открыть. Главная цель перед учеными — разработать превентивную или профилактическую терапию и лечение ожирения.

Недавно японскими специалистами было установлено, что ген, отвечающий за уровень накопления жира в теле, связан с иммунитетом человека.

Они обнаружили появление иммунных клеток в селезенке, печени и других органах, благодаря присутствию гена Trib1. Если заблокировать этот ген, то можно наблюдать повышение холестерина и жировых отложений, а так же может увеличиться риск заболевания диабетом.
27.05.2017