`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Творчество Боба Диллана в Национальной галерее

Культура
Творчество Боба Диллана  в Национальной галерееЛондон опять удивляет своими выставками картин. В Национальной портретной галерее в скором времени пройдет выставка работ знаменитого американского исполнителя и поэта Боба Диллана. Это будет первая выставка певца в Англии, но скорее всего, далеко не последняя.

Будут выставлены на всеобщее обозрение целых двенадцать портретов, выполненных Бобом Дилланом пастелью, которые принадлежат как реальным личностям, так и вымышленным персонажам. Работы до этого никогда не выставлялись.

Директор Национальной галереи подытожил, что для него самого и многих других людей Боб Диллан - одна из самых влиятельных личностей в современной мировой культуре, которая всегда создавала яркие образы вокруг себя, не только песнями, но и красками. Произведения певца – это плод его безудержной фантазии.

Рисовать Боб Диллан начал ещё в детстве, но работы стал выставлять совсем недавно. В 2013 году ему исполнилось 72. И картины только подогрели популярность певца, который и без этого является действительно культовой личностью в культуре 21 века.
19.08.2017