`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинский экспорт временно остановлен таможенной службой России

Экономика
Украинский экспорт временно остановлен таможенной службой РоссииЖурналистам удалось опередить членов правительства и раньше них добиться объяснений относительно позиции россиян, которые блокируют поставки продукции украинских производителей в страну.

Леонидом Слуцким, главой комитета Государственной Думы России по делам СНГ, прокомментирована для представителей прессы эта ситуация. Он назвал главной причиной, по которой существуют сегодняшние сложности, то, что Украина не входит в Таможенный союз.

Одновременно с этим он опроверг наличие политической составляющей в проблеме и посоветовал немного проявить терпения и подождать, поскольку, по его мнению, все проблемы вскоре разрешаться.

Аналогично этому, правительство Украины, к которому обратились украинские экспортеры за помощью, также посоветовало подождать и заявило, что правительство занимается решением этой проблемы.

Ранее сообщалось, что с 0:00 часов 14 августа этого года в профиль риска Федеральной таможенной службы России были включены все без исключения экспортеры из Украины и усилены мероприятия предупреждения риска. Представители Федерации работодателей Украины предполагают, что речь идет об остановке украинского экспорта полностью и на неопределенное время.
13.09.2017